Государственный земельный надзор в Доволенском районе за 2017 год

от 05 февраля 2018 года

Государственный земельный надзор в Доволенском районе за 2017г.

Государственный земельный надзор в Доволенском районе осуществлялся в соответствии с планами проведения проверок соблюдения земельного законодательства юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, Постановления Правительства РФ №251 от 18.03.2015г. «Об утверждении правил проведения административного обследования объектов земельных отношений» на основании распоряжений заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области.
Общее количество проверок по государственному земельному надзору на 2017г. составило 117 единиц физических лиц, из них: 102 – плановые, 15 – внеплановые (по результатам административных обследование и проверки по ранее выданным предписаниям по устранению нарушений земельного законодательства. Из 7 проведенных проверок исполнения предписания – устранены 7. По вновь выявленным нарушениям – 6, составлены протоколы об административных нарушениях и также выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства (2 из них устранены в текущем году).
Госземинспектором за 2017г. было проведено 55 административных обследований, из них выявлено 6 нарушения (1- ст.8.8 КоАП РФ физ.лицо, 5-ст.7.1 КоАП РФ физ.лица)
Количество лиц, привлечённых к административной ответственности составило 2 ед., - физические лица - по малозначительности. Сумма взысканных административных штрафов
составила 17т.рублей, сумма административных штрафов, которые направлены в службу судебных приставов и не были взысканы в установленном порядке – 10 т.рублей.
Арбитражным судом г.Новосибирска было отменено 2 постановления о назначении административного наказания юридическому лицу на сумму 200 т.рублей, предписания об устранении нарушений земельного законодательство оставлены для устранения.

Заместитель главного
Государственного инспектора