Услуги Росреестра можно получить без посредников

от 01 декабря 2017 года

Услуги Росреестра можно получить без посредников

Росреестр осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, арбитражных управляющих.
Ведущими направлениями деятельности Росреестра являются оказание государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости, предоставлению сведений из государственных реестров и кадастра. Получить эти услуги можно современным способом – в электронном виде.
На официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru можно подать заявление и необходимые документы на регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, осуществить государственный кадастровый учет, либо в установленных законом случаях произвести единую процедуру по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также сделать запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.
С помощью электронных сервисов в любое удобное время, находясь в любом месте, можно получить необходимую информацию, связанную с деятельность Росреестра:
Загрузить полученный электронный документ и его подпись, чтобы проверить подлинность.
По номеру или кадастровому адресу узнать общедоступные сведения об объекте недвижимости.
Узнать, на каком этапе обработки находится запрос.
Найти интересующий объект и посмотреть его расположение на кадастровой карте.
Узнать кадастровую и рыночную стоимость объекта недвижимости.
Просмотреть и скачать опубликованные открытые данные Росреестра,
На сайте доступны и другие электронные сервисы Росреестра.

Мы в ВКонтакте

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 14 декабря 2018 года, пятница.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑