Зарегистрировать права стало проще

от 22 ноября 2017 года

Зарегистрировать права стало проще

Существует несколько способов предоставления документов для государственной регистрации недвижимости.
Документы можно подать в офисы приема и выдачи документов ГАУ НСО «МФЦ».
Получить подробную информацию о необходимом перечне документов, порядке и сроке получения услуг, а также предварительно записаться на прием документов можно воспользовавшись единым справочным центром МФЦ, тел. 052, (mfc-nso.ru).
За государственной регистрацией недвижимости, расположенной в ином регионе страны следует обращаться по адресу: г.Новосибирск, Красный проспект, 50, запись осуществляется по телефону: 8 (383) 2361383, через сайт Росреестра https://rosreestr.ru/ или личный кабинет.
Во избежание возврата документов без рассмотрения или приостановления государственной регистрации можно обратиться за консультацией к специалистам по адресу: г.Новосибирск, Красный проспект, д.50, каб.12, телефон для консультаций: 8 (383) 2275434.
На сайте Росреестра размещены адреса всех пунктов приема-выдачи документов на территории Российской Федерации, в которых осуществляется прием документов по экстерриториальному принципу.
Иную информацию можно получить на официальном сайте Росреестра и по телефону 8 8001003434.
Документы можно направить в регистрирующий орган письмом с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. Несоблюдение указанных требований будет являться основанием для возврата документов без их рассмотрения.
Документы может сдать нотариус, удостоверивший документы и орган государственной власти или орган местного самоуправления в случае, если права на недвижимость возникают на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления (например, на основании постановления или распоряжения) или на основании договора (например, договора купли-продажи или аренды).
Документы можно направить через официальный сайт Росреестра или воспользоваться Кабинетом электронного взаимодействия kev.sorg.ru (КЭВ), который позволяет направлять в регистрирующий орган заявления и иные документы, необходимые для предоставления государственных услуг Росреестра на территории Новосибирской области в электронной форме.
КЭВ предусмотрена возможность слежения за обработкой поданных заявлений, в том числе получения уведомления о начале обработки заявления с точностью до минут, о текущем состоянии заявки и готовности выходных документы в электронном виде.
При получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30%.
С целью упрощения оказания электронных услуг, Управлением в июне 2017 года общий срок предоставления услуг по регистрации недвижимости сокращен с 7 до 6 рабочих дней, что в очередной раз свидетельствует о преимуществах и удобстве использования электронных сервисов и услуг Росреестра.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 14 декабря 2018 года, пятница.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑