Отчёт главы за 2014 год

от 23 марта 2015 года

«Отчет главы администрации Ильинского сельсовета

за 2014 год»

Поселения Ильинского сельсовета расположены в юго-западной части Новосибирской области на расстоянии 335км от областного центра, 35 км от районного центра и 142км от ближайшей железнодорожной станции Каргат. Территория Ильинского сельсовета занимает площадь -39616 квадратных километров. На территории расположено 2 населенных пункта: село Ильинка и поселок Дружный. Административным центром является село Ильинка.

Численность населения  на 01.01.2014год. 1207 человек, в село  Ильинка 1011, в поселке  Дружный 196, рабочих  ЗАО СхП  Ильинское 226, рабочих  социальной  сферы 90, пенсионеров 291, неработающих 303, дети  от 0-16 лет 258, движение  населения  за  2014 год: прибыло 20, убыло 46, родилось  14, умерло 9. Особую остроту в последние годы приобрела проблема низкой рождаемости. Так же одной из наиболее острых проблем современного демографического развития является смертность населения. Таким образом, главная причина депопуляции является естественная убыль населения.

Идет сокращение хозяйств, которые не имеют в своих подворьях скота на 01.01.2014г. - 241, соответственно сокращается и поголовье КРС: на 01.01.2014г. 167 голов.

Краткий анализ  об исполнения бюджета за 2014 год:

Администратором доходов и расходов является  администрация Ильинского  сельсовета. Доходы местного бюджета образуются за счет налоговых и неналоговых доходов, а так же за счет безвозмездных поступлений.

Для повышения эффективности расходования бюджетных средств принимались решения по сокращению рабочего времени у рабочих МУК Ильинского СДК и сокращение расходов исполнительных органов государственной власти администрации Ильинского сельсовета.

На проведение значимых мероприятий выделялись средства из местного бюджета:  Праздник « 9мая», День пожилых людей, Новогодние праздники - и многие другие мероприятия.

За  отчетный  год администрацией  Ильинского  сельсовета принято  постановлений  - 73,  распоряжений  по  основной  деятельности - 45, решений сессий - 11. Неплохо работали общественные организации: административная комиссия  проведено всего 7 заседаний, рассмотрено 37 административных протоколов, предупреждено 37,  административных  штрафов 7. Женсовет  провел  2  заседания, участвовали  в  рейдах  по  проверке  условий  трудных  детей  в  неблагополучных  семьях.

Проведено  2  схода  граждан, обсуждены  следующие  вопросы : отчет - информация  главы  администрации  о  проделанной  работе  за  отчетный период, информация  руководителей  бюджетных  организаций о проделанной  работе: благоустройство, озеленение  и  наведение  санитарного  порядка  на  территории  Ильинского  сельсовета, о профилактике гриппа домашней птицы, о противопожарной безопасности (вручали памятки). Велась  работа  с  письмами  и  жалобами  граждан, зарегистрировано  и выдано разных справок в количестве 809 штук.

На территории имеется  организации:

•1.     Средняя общеобразовательная школа, где обучается: 138 ученика.

•2.     Детский сад, посещают 35  детей.

•3.     СДК., досуговый объект.

•4.     2 ФАПа, которые уже много лет возглавляют: Денк Н.В. и Шмакова М.И.

•5.     Градообразующее предприятие ЗАО СхП Ильинское.

•6.      2 почтовых отделения.

•7.     9 магазинов, в том числе 5 продуктовых.

•8.     Телефонную сеть общего пользования поддерживается структурным подразделением ордынского ЦТ Доволенского РУС.

Все перечисленные организации своевременно подготовились к работе в зимних условиях. На всех объектах  в течение отопительного сезона  соблюдается  тепловой режим, однако в  нескольких классах нашей школы на протяжении нескольких лет холодно необходимо летом ремонтировать систему отопления, поменять окна.

ЗАО  СХП  Ильинское  удалось заготовить необходимое количество кормов для зимнего содержания  скота  и в последние  годы  показывает  стабильную работу, расширяют посевные площади, приобретают новую высокопроизводительную  технику, которая позволяет осуществить весь комплекс работ в отрасли растениеводства от посева до уборки  в кратчайшие агротехнические сроки.

Оказанием  жилищно - коммунальных услуг на территории  Ильинского сельсовета, занимаются ЗАО СхП Ильинское и МУП ПХ Ильинское общий размер (объем) жилого фонда 23635,8 кв. метров  в том числе ветхого 2301 кв. метров. Протяженность водопровода по сельсовету 22700 метров. Тепловых сетей 4600 метров, из них ветхих 1500 м. Протяженность уличного освещения 17100 метров. Протяженность уличных автомобильных дорог 15км.

На территории есть ветеринарные работники, которые квалифицированно проводят обслуживает животных частного сектора, организуют и обязательные ветеринарные обследование животных.

Основными направлениями деятельности администрации сельсовета на 2015 год остаются:

•1.     Формирование и исполнения бюджета, изыскание местных резервов и возможностей для его пополнения.

•2.     Сохранения социальных гарантий жителей сельсовета.

•3.     Подготовка и устойчивая работа всех объектов социальной сферы: образование, культура, медицинское обслуживание населения, осуществление мероприятий по укреплению правопорядка.

•4.     Ремонт дороги в пос.Дружный по ул.Центральная.

•5.     Реконструкция поселкового водопровода в село Ильинка.

•6.     Модульная котельная на твердом топливе.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 20 октября 2018 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑