Лесная амнистия, подводим итоги за год

от 05 февраля 2019 года

Лесная амнистия, подводим итоги за год

Закон «О лесной амнистии», устанавливающий порядок определения местоположения границ земельных участков, отнесенным к иным категориям и пересекающихся с землями лесного фонда, действует второй год.

По итогам 2018 года в Управление Росреестра по Новосибирской области было подано 143 заявления в рамках действия Закона «О лесной амнистии», и все они были одобрены. Граждане смогли уточнить границы своих земельных участков и зарегистрировать права без обращения в суд.

Закон «О лесной амнистии» позволил внести изменения в описание местоположения границ и площадь лесных участков в Едином государственном реестре недвижимости. В результате площадь земель лесного фонда была уменьшена на 54 гектара.

В целях сопоставления сведений двух реестров в 2018 году Министерством природных ресурсов и экологии Новосибирской области начата работа по внесению изменений в государственный лесной реестр.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 19 февраля 2019 года, вторник.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑