В Управлении Росреестра по Новосибирской области работает «телефон доверия»

от 16 ноября 2018 года

В Управлении Росреестра по Новосибирской области работает «телефон доверия»

В Управлении Росреестра по Новосибирской области в рамках реализации Управлением антикоррупционных мероприятий в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия» 8 (383) 243-88-01 (доп. *7).

«Телефон доверия» – это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Управления по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности государственных гражданских служащих Управления, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих Управления, возникновения конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих, а также несоблюдения гражданскими служащими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Запись обращений осуществляется в автоматическом режиме (функция «автоответчик»), на одно обращение отведено не более 5 минут. В сообщении необходимо указать фамилию, имя, отчество, должность (при наличии); для представителей юридических лиц - наименование организации.

Управлением Росреестра по Новосибирской области не рассматриваются поступившие на «телефон доверия» обращения:

- не касающиеся коррупционных действий гражданских служащих Управления;

- анонимные обращения (без указания фамилии, имени гражданина, направившего обращение);

- обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;

- обращения, аудиозапись которых неразборчива и не понятна.

«Телефон доверия» работает круглосуточно, без выходных и перерывов. Конфиденциальность поступающих обращений гарантируется.