Получить услуги Росреестра в МФЦ

от 01 октября 2018 года

Получить услуги Росреестра в МФЦ

Государственные и муниципальные услуги населению оказываются в центрах и офисах государственного автономного учреждения Новосибирской области «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области».
МФЦ – это удобный и комфортный центр, оборудованный современной высокоскоростной техникой, в том числе терминалами по оплате государственной пошлины.
Центры и офисы МФЦ действуют на всей территории Новосибирской области, в любом из них оказываются услуги Росреестра. На сегодняшний день в регионе функционирует 44 центра «Мои Документы», 56 стационарных и 8 мобильных офисов. Отдельные окна приема открыты для представителей бизнеса – крупных правообладателей.
В каждом центре или офисе «Мои Документы» можно получить услуги Росреестра: предоставить документы для постановки объекта недвижимого имущества на государственный кадастровый учет, государственной регистрации прав на недвижимость, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, а также получить результат.
Сроки получения документов – результатов оказания услуг установлены Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В зависимости от услуги они могут составлять от 5 до 12 рабочих дней. Максимальный срок получения документов, 12 рабочих дней, установлен для заявлений и документов, поданных одновременно на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимость.
Услуги предоставляются вне зависимости от прописки, а при оформлении документов на недвижимость - вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости в Новосибирской области.
Во всех МФЦ действует электронная очередь, также можно воспользоваться и предварительной записью. График работы МФЦ выстроен с учетом наиболее удобного времени для обращений – прием осуществляется в вечернее время и в выходной день.
Выбрать пункт приема МФЦ в шаговой доступности можно на официальном сайте МФЦ www.mfc-nso.ru или по телефону 052 – для жителей Новосибирской области, 8 (383) 217-70-52 для других регионов России. Подробную информацию об адресах центров и офисов, о режиме их работы можно получить по указанным выше средствам связи.

Мы в ВКонтакте

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 20 октября 2018 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑