Как правильно подготовить заявление в апелляционную комиссию

от 20 сентября 2018 года

Как правильно подготовить заявление в апелляционную комиссию

В 2018 году продолжает свою работу созданная при Управлении Росреестра по Новосибирской области апелляционная комиссия по обжалованию решений о приостановлении государственного кадастрового учета и единой процедуры (государственного кадастрового учета одновременно с государственной регистрацией прав).
Для обращения в комиссию необходимо составить заявление.
Чаще всего граждане составляют такое заявление самостоятельно, используя информацию, размещенную на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru, не обращаясь за помощью к юристам или кадастровым инженерам.
Заявление, с которым гражданин хочет обратиться в апелляционную комиссию, в обязательном порядке должно содержать:
- сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, номер контактного телефона и адрес электронной почты - для физических лиц; полное наименование юридического лица, почтовый адрес, номер контактного телефона и адрес электронной почты - для юридических лиц);
- сведения о кадастровом инженере, изготовившем межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и страховой номер индивидуального лицевого счета кадастрового инженера в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации);
- дату и номер заявления, представленного в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого принято решение о приостановлении;
- обоснование в произвольной форме несоответствия решения о приостановлении нормам Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (то есть причину, по которой гражданин считает решение о приостановлении незаконным, со ссылкой на нормы законодательства, которые нарушены).
Обращаем Ваше внимание, что если вышеуказанные сведения в заявлении отсутствуют - комиссия отказывает в принятии к рассмотрению заявления об обжаловании решения о приостановлении.
Правильно составленное заявление – это гарантия того, что комиссия рассмотрит его на заседании и, при наличии достаточных для этого оснований, примет положительное для заявителя решение.

Мы в ВКонтакте

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 20 октября 2018 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑